> Zurück
Mittwoch 19.02.2020
19:00-22:00 GV FSG Tafers
Freitag 06.03.2020
19:30-22:00 DV SVS
Samstag 14.03.2020
09:00-12:00 DV FKSV
10:00-11:00 Scheibentest & Training Grasburgschiessen
Sonntag 15.03.2020
09:00-13:00 Grasburgschiessen
Samstag 21.03.2020
09:30-11:30 1. Jungschützenkurs
Samstag 28.03.2020
13:30-15:30 2. Jungschützenkurs
Mittwoch 01.04.2020
18:15-20:15 Training
Freitag 03.04.2020
18:00-20:00 Obligatorisches Programm
Samstag 04.04.2020
09:30-11:30 Obligatorisches Programm
13:30-15:30 3. Jungschützenkurs
Mittwoch 08.04.2020
18:15-20:15 Training
Mittwoch 15.04.2020
18:15-20:15 Training & GM Elite 1. Heimrunde
Samstag 18.04.2020
Ganztägig Abschluss GM Elite 1. Heimrunde
Ganztägig Anmeldung Bezirkscup G300
09:30-11:30 4. Jungschützenkurs
Mittwoch 22.04.2020
18:15-20:15 Training & GM Elite 2. Heimrunde
Samstag 25.04.2020
Ganztägig Abschluss GM Elite 2. Heimrunde
13:30-15:30 5. Jungschützenkurs
Mittwoch 29.04.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 02.05.2020
Ganztägig Bezirksfinal GM Elite Feld D
Ganztägig Bezirksfinal GM Elite Feld E
08:00-11:30 Bezirksfinal GM Elite Feld A
Mittwoch 06.05.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 09.05.2020
09:30-11:30 6. Jungschützenkurs
Mittwoch 13.05.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 16.05.2020
Ganztägig Kantonalfinal GM Elite Feld A, D, E
13:30-15:30 7. Jungschützenkurs
Mittwoch 20.05.2020
18:15-20:15 Training
Mittwoch 27.05.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 30.05.2020
09:30-11:30 Training Feldschiessen
13:00-16:00 Vorschiessen Feldschiessen
Dienstag 02.06.2020
18:15-20:15 Training Feldschiessen
Mittwoch 03.06.2020
18:15-20:15 Training Feldschiessen
Freitag 05.06.2020
Mehrtägig Feldschiessen
Samstag 06.06.2020
Mehrtägig Feldschiessen
Sonntag 07.06.2020
Mehrtägig Feldschiessen
Mittwoch 10.06.2020
18:00-19:00 Jungschützen Vorschiessen Wettschiessen
18:15-20:15 Training
Samstag 13.06.2020
09:00-15:30 Jungschützen GM Final
Sonntag 14.06.2020
Ganztägig Eidg. Schützenfest
Mittwoch 17.06.2020
18:15-20:15 Training
Donnerstag 18.06.2020
18:00-19:00 Jungschützen Vorschiessen Wettschiessen
Samstag 20.06.2020
Ganztägig Abschluss GM 1. Hauptrunde
08:00-15:30 Jungschützen Wettschiessen
Mittwoch 24.06.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 27.06.2020
Ganztägig Abschluss GM 2. Hauptrunde
Sonntag 28.06.2020
Ganztägig Murtenschiessen
Mittwoch 01.07.2020
18:15-20:15 Training
Samstag 04.07.2020
Ganztägig Abschluss GM 3. Hauptrunde
Mittwoch 08.07.2020
18:15-20:15 Training & Brättle
Samstag 11.07.2020
08:00-12:00 Senslermeisterschaft 2 Stellung