Obligatorisches Programm
Fr 12.04.2024 18:00 - 20:00
Obligatorisches Programm
Sa 13.04.2024 09:30 - 11:30
3. Jungschützenkurs
Sa 13.04.2024 13:30 - 15:30
Training & 1. Heimrunde GM Elite
Mi 17.04.2024 18:15 - 20:15
Anmeldung Bezirkscup G300
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
Abschluss 1. Heimrunde GM Elite
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
4. Jungschützenkurs
Sa 20.04.2024 09:30 - 11:30
Training & 2. Heimrunde GM Elite
Mi 24.04.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 2. Heimrunde GM Elite
Sa 27.04.2024 (ganztägig)
5. Jungschützenkurs
Sa 27.04.2024 13:30 - 15:30
Training
Mi 01.05.2024 18:15 - 20:15
Bezirksfinal GM Elite Feld A/D
Sa 04.05.2024 08:00 - 15:00
GM Final JS
Sa 04.05.2024 09:00 - 15:30
6. Jungschützenkurs
Sa 04.05.2024 09:30 - 11:30
Training
Mi 08.05.2024 18:15 - 20:15
Bezirksfinal GM Elite Feld E
Sa 11.05.2024 (ganztägig)
Training
Mi 15.05.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 1. Runde Bezirkscup
Sa 18.05.2024 (ganztägig)
Training Feldschiessen
Sa 18.05.2024 09:30 - 11:30
Vorschiessen Feldschiessen
Sa 18.05.2024 13:00 - 16:00
Training Feldschiessen
Di 21.05.2024 18:15 - 20:15
Training Feldschiessen
Mi 22.05.2024 18:15 - 20:15
Feldschiessen
Fr 24.05.2024 -
So 26.05.2024
Training
Mi 29.05.2024 18:15 - 20:15
Kantonalfinal GM Elite
Sa 01.06.2024 (ganztägig)
Jungschützen Vorschiessen Wettschiessen
Mi 05.06.2024 18:00 - 19:00
Training
Mi 05.06.2024 18:15 - 20:15
Training & 1. Hauptrunde GM
Mi 12.06.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 1. Hauptrunde GM
Sa 15.06.2024 (ganztägig)
Jungschützen Wettschiessen
Sa 15.06.2024 09:00 - 15:30
Training & 2. Hauptrunde GM
Mi 19.06.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 2. Hauptrunde GM
Sa 22.06.2024 (ganztägig)
Murtenschiessen
So 23.06.2024 (ganztägig)
Training & 3. Hauptrunde GM
Mi 26.06.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 3. Hauptrunde GM
Sa 29.06.2024 (ganztägig)
Trainig / Brättle
Mi 03.07.2024 18:15 - 20:15
Abschluss 2. Runde Bezirkscup
Sa 06.07.2024 (ganztägig)
Senslermeisterschaft 2 Stellung
Sa 06.07.2024 08:00 - 12:00
Kantonalmeisterschaften 300m Liegend & 2 Stellung
Sa 10.08.2024 (ganztägig)
GM Training Berner Gruppen
Mi 14.08.2024 17:30 - 20:00
Training
Mi 21.08.2024 18:00 - 20:00
Obligatorisches Programm
Sa 24.08.2024 09:30 - 11:30
Eidg. Schützenfest Veteranen
Di 27.08.2024 (ganztägig)
Training
Mi 28.08.2024 18:00 - 20:00
Schweizer Final GM Elite
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
JS GM Final Kanton
Sa 31.08.2024 08:30 - 11:30
JS Final Einzel
Sa 31.08.2024 13:30 - 17:00
Training
Mi 04.09.2024 18:00 - 20:00
Abschluss 3. Runde Bezirkscup
Sa 07.09.2024 (ganztägig)
Senslermeisterschaften Liegend
Sa 07.09.2024 09:00 - 16:30
Training
Mi 11.09.2024 18:00 - 20:00
Training & Ausschiessen
Mi 18.09.2024 18:00 - 20:00
Final Bezirkscup
Sa 21.09.2024 (ganztägig)
JS Bezirks Final Einzel
Sa 21.09.2024 08:30 - 11:30
Training Freundschaftsschiessen & Ausschiessen
Mi 25.09.2024 17:30 - 19:30
Vorschiessen Freundschaftsschiessen
Mi 02.10.2024 17:00 - 19:00
Freundschaftsschiessen
Sa 05.10.2024 08:30 - 12:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)